Турбо пацан
Turbo Kid (2015)

 
4.1/5
Написать рецензию
В список
Трейлер

В будущем, когда ресурсы на исходе, а воду добыть очень сложно, обитатели пустоши, передвигаясь на велосипедах, занимаются «собирательством» и перепродажей или обменом найденных вещей на воду. Кто-то объединяется в банды и занимается грабежами и убийствами, а кто-то, как главный герой «пацан» тихо живет в скрытом от людских глах убежище.

Фотографии

Примерив костюм своего любимого героя комиксов, парнишка решает спасти новую странноватую подружку и положить конец правлению безумного тирана на просторах пост-апокалиптической пустоши.

Турбо пацан
26 янв. 2015

Рецензии и отзывы

Отзывов: 2

Итого 
 
4.1
Сюжет 
 
2.5  (2)
Эффекты 
 
5.0  (2)
Саундтрек 
 
4.5  (2)
Актеры 
 
4.5  (2)
Кровавость 
 
5.0  (2)
Зарегистрируйтесь или чтобы оставить отзыв
Итого 
 
3.8
Сюжет 
 
1.0
Эффекты 
 
5.0
Саундтрек 
 
5.0
Актеры 
 
5.0
Кровавость 
 
5.0

Ретро-мания на пике

Снятый на фоне свалки и с соответствующим реквизитом, Турбо Пацан оказался приятным псевдо-ностальгическим сюрпризом на волне ретро-мании в сети. Тут вам и стилизованный электронный саундтрек, и сюжетные клише 80-х, и даже Майкл Айронсайд!

История наивна, но после просмотра её переосмысливаешь и понимаешь, что это отличная супергеройская сказка.

Но ладно про сюжет, главное особенностью фильма является визуальная сторона. Все эти декорации, костюмы и спецэффекты действительно могут вызывать скупую ностальгическую слезу по классическим американским боевикам, вроде Побега из Нью-Йорка или РобокопаТурбо Пацан, в отличие от недавнего Кунг Фьюри, смотрится не так скомкано и отдаёт дань уважения старому кино по-своему.

Советую.  

Нравится? 
(Updated: 12 мар. 2016)
Итого 
 
4.4
Сюжет 
 
4.0
Эффекты 
 
5.0
Саундтрек 
 
4.0
Актеры 
 
4.0
Кровавость 
 
5.0

Турбо-угар и ретро-апокалипсис

Угарный и веселый фильм – в нем все хорошо.

Атмосфера апокалипсиса неповторима – все выглядит интересным до мелочей, начиная от зданий и сооружений, заканчивая – транспортом (велосипедами), одеждой и оружием обитателей пустоши.

Все выглядит таким непривычным, что появляется желание пересмотреть кино и постараться разглядеть что-нибудь новенькое. Хотя «новеньким» киношный реквизит назвать нельзя (если рассматривать в буквальном смысле) – создается впечатление, что события фильма происходят не в будущем, а скорее в наши дни, словно апокалипсис произошел несколько лет назад (то и дело нам демонстрируют обыкновенные бытовые предметы из 80 и 90-х, к которым герои бережно относятся как к роскоши).

Бои – просто отпад. Головы летят с плеч, челюсти отрываются, туши врагов взрываются, превращаясь в кровавую жижу, красные фонтаны хлещат как в самурайских фильмах. И всему этому способствует безумное оружие – хвала создателям за фантазию.

Нравится?